学校通知

当前位置: 首页 > 学校新闻 > 学校通知

2010年我校申报专业技术资格评前公示

作者: 审核: 编辑: 来源: 发布时间:2010-09-03 浏览次数:

??? 为做好今年的专业技术资格评审工作,现对我校申报专业技术资格人员的申报材料进行评前公示,公示时间从2010年9月3日至2010年9月9日止。若对申报人员申报资格有异议,请电话或书面向组织人事处或监察处反映,反映情况时要自报或签署真实姓名,要有具体事实;不报或不签署真实姓名的,以及不提供具体事实材料的,一律不予受理。
??? 所有申报人员的公示表已在1号楼1楼公告栏张贴,申报材料在1号楼904公开展示。
??? 受理部门:监察处? 组织人事处
??? 联系人: ?张刘玲 ????董小红
??? 联系电话:83573870? 83594949 ??
??? 邮箱地址:llzhang@gdrtvu.edu.cn???xhdong@gdrtvu.edu.cn

附件:申报专业技术资格人员名单(以姓氏笔画为序)
??? 1、申报正高级专业技术资格人员名单


序号

姓? 名

申报专业

申报资格

1

卢修敏

法学

教授

2

吕新云

马克思主义与思想政治教育

教授

3

吴成钢

马克思主义理论与思想政治教育

教授

4

张锦文

外国语言文学

教授

5

周凌

会计学

教授

6

贺桂英

计算机科学与技术

教授

7

梅醒斌

高教研究

研究员

8

蓝天

中国语言文学

教授

9

赖文燕

经济学

教授

10

潘美意

教育技术

教授

??? 2、申报副高级专业技术资格人员名单


序号

姓? 名

申报专业

申报资格

1

王杰

计算机科学与技术

副教授

2

刘春霞

中国古代文学

副教授

3

余飞

法学

副教授

4

余远坤

工商管理

副教授

5

张劲珊

管理科学与工程

副教授

6

张鼎立

中国语言文学

副教授

7

李忠信

教育技术学

副教授

8

李雪婵

计算机科学与技术

副教授

9

陈颖(男)

土木工程

副教授

10

罗学强

管理科学与工程

副教授

11

赵广健

工商管理

副教授

12

秦晓娟

物理学

副教授

13

康佑发

法学

副教授

14

曹翌

机械工程

副教授

15

黄东平

法学

副教授

16

傅间莲

计算机

副教授

17

谢长菊

计算机软件与理论

副教授

18

赖粤东

中国语言文学

副教授

??? 3、申报中级专业技术资格人员名单


序号

姓? 名

申报专业

申报资格

1

卫庆国

社会学

讲师

2

王志娟

中国语言文学

讲师

3

王良明

计算机科学与技术

讲师

4

王雪飞

外国语言文学

讲师

5

兰丽

计算机科学与技术

讲师

6

冯伟明

经济学

讲师

7

白洁

电路与系统

助理研究员

8

刘邦桂

计算机科学与技术

讲师

9

刘丽杰

会计学

讲师

10

刘夏芳

美术学

讲师

11

刘晓

政治学

讲师

12

刘德会

体育学

讲师

13

孙良睿

美术学

讲师

14

尧雪娟

测试计量技术及仪器

讲师

15

朱伟超

土木工程

讲师

16

朱储炼

比较文学与世界文学

助理研究员

17

许才锋

计算机科学与技术

讲师

18

何华

中国语言文学

讲师

19

宋相慧

控制理论与控制工程

讲师

20

宋笑梅

计算机

讲师

21

张华

法学

讲师

22

张玲

金融学

讲师

23

张继文

马克思主义与思想政治教育

讲师

24

张蕾

图书资料

馆员

25

李巧钰

中国语言文学

讲师

26

李红英

中国语言文学

助理研究员

27

李明慧

社会学

讲师

28

李辉辉

体育教育训练学

讲师

29

杨丽萍

外国语言文学

讲师

30

杨娇珍

马克思主义与思想政治教育

讲师

31

杨继龙

英语语言文学

助理研究员

32

肖俊

经济学

讲师

33

肖理想

教育学

助理研究员

34

陈文庆

计算机

讲师

35

陈业林

马克思主义理论与思想政治教育

讲师

36

陈红梅

外国语言文学

讲师

37

陈志耀

外国语言文学

讲师

38

陈俊键

高教研究

助理研究员

39

陈晓曦

教育学

助理研究员

40

陈颖

外国语言文学

讲师

41

陈熙妍

计算机

讲师

42

陈蔚书

中国语言文学

讲师

43

周杰

计算机科学与技术

助理研究员

44

易力

艺术设计

讲师

45

罗子婷

美术学

讲师

46

罗森月

基础数学

讲师

47

范文龙

建筑

助理研究员

48

范甲尉

数学

讲师

49

郑祖军

金融学

讲师

50

金日超

金融学

讲师

51

侯海冰

外国语言文学

讲师

52

凌玲

教育学

讲师

53

耿立伟

计算机科学与技术

助理研究员

54

郭小娜

中国语言文学

讲师

55

崔凌毅

教育技术学

讲师

56

崔晓珺

财务管理

讲师

57

戚志明

计算机科学与技术

讲师

58

梁智刚

法学

讲师

59

黄冬晖

高教研究

助理研究员

60

曾永超

马克思主义理论与思想政治教育

讲师

61

程展鹏

马克思主义与思想政治教育

讲师

62

董小红

教育学

助理研究员

63

谢红莲

外国语言文学

讲师

64

谢淑英

外国语言文学

讲师

65

鲁文娟

教育技术学

讲师

66

蔡影妮

管理学

讲师

67

谭志明

数学

讲师

68

谭胜兰

马克思主义与思想政治教育

讲师

69

樊莉

会计学

讲师

??? 4、申报初级专业技术资格人员名单


序号

姓? 名

申报专业

申报资格

1

马清杰

思想政治教育

研究实习员

2

王文珠

高教研究

研究实习员

3

龙翠琼

马克思主义理论与思想政治教育

助教

4

吴传铭

计算机科学与技术

助教

5

吴春梅

思想政治教育

助教

6

张雅

马克思主义理论与思想政治教育

助教

7

李俊华

计算机科学与技术

助教

8

陈吉生

思想政治教育

助教

9

陈娟

教育学

研究实习员

10

贺宪春

计算机及应用

研究实习员

11

钟远文

美术学

助教

12

黄桂锐

计算机科学与技术

研究实习员

13

谭希

音乐

助教

?

监察处? 组织人事处
二○一○年九月三日

手机版
XML 地图 | Sitemap 地图